Связь поколений - Выпуск 5

«Синдром пустого гнезда»: с ним не знакома только кукушка. Наступает момент, когда дети покидают родительский дом и родителям кажется, что они больше не нужны и их забота и любовь не востребованы. Такие сомнения есть у всех. Главное - справиться с ними и найти новое занятие.

Дети не всегда понимают опасения и страхи родителей перед неизвестностью новой жизни, будь то решение бытовых проблем или забота о своём здоровье. И это прекрасно, когда рядом есть человек, которому родители доверяют, а он в ответ дарит ощущение безопасности, которое им так необходимо.

Это чувство легко вспомнить: лето, дом и вы обедаете супом, который с любовью приготовила ваша мама, на улице ждут друзья, и весь август ещё впереди… Знакомо? А для старшего поколения это ощущение, что вы приедете, позвоните, побеспокоитесь об их здоровье и расскажете о том, что у вас происходит. Это ощущение того, что о них помнят и они нужны вам.

«Связь поколений» - это запах бабушкиного хлеба, телефонные звонки и вкусные праздничные ужины с тёплыми семейными разговорами о самом главном - о жизни наших близких.

Расскажите нам, какие новые увлечения появились у ваших родителей, когда вы покинули отчий дом?